ШЗСА подтвердили звание сильнейшей волейбольной команды среди трудящихся

В течение недели, с 1 по 6 апреля, в спортивном зале ДЮСШ «Олимп» продолжалась борьба за звание лучшей волейбольной команды среди трудовых коллективов города. В эти дни проходили игры третьего вида XIII Спартакиады среди работников трудовых коллективов города Шумерля – Чемпионат по волейболу.

В этом спортивном сезоне в соревнованиях приняли участие шесть трудовых коллективов города: ОАО «ШЗСА», ОАО «КАФ», ПЧ-23, отдел физической культуры и спорта, отдел образования, МО МВД РФ «Шумерлинский».

По итогам все туров наибольшее количество очков, не допустив ни одного поражения, первое место заняли прошлогодние чемпионы – команда ОАО «ШЗСА». На вторую ступень пъедистала почета поднялись представители ПЧ-23. Тройку лидеров замкнули представители физкультурной отрасли города. Четвертое место у трудящихся ОАО «КАФ». Пятое и шестое места заняли представители МО МВД РФ «Шумерлинский» и отдела образования, соответственно. Командные очки по волейболу будут зачислены в общую копилку командного зачета Спартакиады.

На закрытии соревнований начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города А.Р. Железин поздравил всех участников с успешным завершением Чемпионата и наградил победителей и призеров. Лучшим игроком среди мужчин был признан Евгений Ловушкин (ОАО «ШЗСА»), лучшим игроком среди женщин - Олеся Самохвалова (ОАО «ШЗСА»).

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля напоминает, что четвертый вид Спартакиады среди работников трудовых коллективов города – Чемпионат по плаванию (эстафета) состоится 11 апреля 2014 года на базе ДЮСШ «Олимп».