Шахматный вундеркинд из Шумерли

23 марта состоялся VI республиканский турнир «Шахматный вундеркинд» для детей 2007 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие маленькие шахматисты из городов Чебоксары и Шумерля. Игроки в столь юном возрасте уже начинают проявлять спортивный характер, требуют от партнеров соблюдения правил, отстаивают свою позицию в партии, принимают самостоятельные решения.

Воспитанница секции «Дебют» Дома детского творчества города Шумерли, первоклассница Трофимова Ева стала бронзовым призером турнира. При этом она показала творческую вдумчивую игру, смело отступая, когда нужно, от принятых шаблонов.

Гуськов Рома в свои 6,5 лет занял 6 место. В стремлении победить в первом же турнире Рома выиграл на финише подряд три поединка и набрал 4 очка из 6 возможных.

Благодарность хочется объявить родителям наших спортсменов. Они были окружены сильной поддержкой и заботой. На данном этапе развития детей это важное слагаемое успеха.