Шумерлинские каратисты вернулись с соревнований с медалями

В минувшее воскресенье каратисты ДЮСШ «Олимп» стали участниками Открытого чемпионата и первенства Федерации каратэ Чувашской Республики, которые прошли в городе Новочебоксарске под общим руководством Федерации каратэ Чувашской Республики. В соревнованиях приняли участие более 500 каратистов из городов и районов Чувашии.

Шумерлинские каратисты ещё раз доказали свою спортивную конкурентоспособность, показав достойные результаты. Так, Толстова Анна (категория 6-7 лет) в разделе ката стала лучшей. Шанина Мария среди девочек 8-9 лет в разделе ката завоевала 3 место, в разделе кумитэ до 35 кг – 1 место. Головина Полина (8-9 лет) показала второй результат в кумитэ свыше 35 кг.

Среди мальчиков 6-7 лет Соболев Александр в разделе кумитэ абсолютный вес стал чемпионом, в разделе ката он второй. Саеров Игорь в разделе кумитэ до 25 кг третий.

В возрастной категории 8-9 лет места распределились так: Бутузов Иван в разделе кумитэ свыше 39 кг и в командном кумитэ бронзовый призер; Федулов Семен в разделе ката – 2 место, в командном кумитэ – 1 место; Заречный Максим завоевал второе место в кумитэ до 34 кг, первое место в командном кумитэ; Михайлов Никита бронзовый призер в кумитэ до 34 кг и в командном кумитэ; Ермекеев Арсений в разделе командное кумитэ также третий.

Сальников Вячеслав (10-11 лет) отлично справился в разделе командное кумитэ, в итоге - 1 место, а Абрамов Артем в разделе ката завоевал 2 место.

Ермекеев Владислав стал серебряным призером в возрастной категории 14-17 лет в разделе кумитэ до 60 кг.

По итогам чемпионата и первенства Федерации каратэ Чувашской Республики команда ДЮСШ «Олимп» в общекомандном зачете заняла второе место, тем самым получив путевку в состав сборной Чувашской Республики по каратэ версии WKC.