г. Шумерля Чувашской Республики

900 дней блокады

27 января - памятная дата для всей страны - День полного снятия блокады. К этому дню 16 января сотрудники библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля провели урок мужества «900 дней блокады». Библиограф Никитина Е.А. рассказала детям о невероятно трагических событиях войны, которые происходили в тяжелейший период с 1941-1944 годы, и как именно жили ленинградцы в тяжелейших условиях той нашумевшей 900-дневной блокады.

Екатерина Александровна провела презентацию буклетов «Мужество и стойкость» и «Дневник Тани Савичевой» и подарила их воспитанникам детского дома «Елочка».

Пользователи библиотеки познакомились с книжной выставкой, посвященной 70-ти летию одного из главных событий Великой Отечественной войны - окончанию снятия блокады Ленинграда, «Читать, знать, помнить». В заключение мероприятия был показан фильм о Маршале Советского Союза Жукове Г.К.

Подрастающее поколение должно ценить и помнить, что для нас сделало поколение освободителей. Хочется думать, равнодушными не остались дети, которые в этот день познакомились с подробными цифрами и фактами тех лет. Прорыв блокады Ленинграда продемонстрировал всю силу и волю жителей города и всего русского народа. 



17 января 2014
14:54
Поделиться