Нынешний чемпионат города Шумерли стал одним из самых лучших турниров по шахматам!

С 16 по 25 марта сильнейшие шахматисты города Шумерли создавали спортивный праздник. Традиционная шахматная площадка – Дом детского творчества. Все 9 участников остались довольны качеством игры, невзирая на результат.

Победитель чемпионата Александр Никифоров поделился на закрытии: «Не думал, что выиграю, просто старался лучше играть». Получилось сыграть отлично, без поражений, набрав 7 очков.

Второе и третье место заняли В.Добровольский и С.Иовлев с одинаковым результатом 5,5 очков. Владимир Добровольский совсем недавно завоевал звание чемпиона города среди ветеранов, и сейчас добился нового успеха! Призовое место Сергея Иовлева - это значимый вклад выпускника в наследие секции «Дебют» Дома детского творчества.

Хорошую шахматную силу сохранил А.Паксеев. Четвертое место – доказательство тому.

У тех, кому не посчастливилось оказаться в числе первых, были другие, творческие победы и удачи.