Новые победы юных каратистов города Шумерли на татами

5 февраля 2012 года  в ДЮСШ по игровым видам спорта «Спартак» города Чебоксары прошло Открытое первенство и чемпионат города Чебоксары по стилевому каратэ. В них приняли участие команды многих городов и районов Чувашской Республики, в том числе и команда ДЮСШ «Олимп» города Шумерли под руководством опытного наставника, тренера-преподавателя А.В.Владимирова.

В сборную города Шумерли вошли не только обучающихся отделения каратэ (Ермекеев Дмитрий, Ермекеев Владислав, Куренкова Екатерина, Петрова Анна, Сымулова Елена, Суслова Оксана, Николаев Кирилл, Волков Павел, Русскова Татьяна), но и дети, занимающиеся каратэ вне стен спортивной школы «Олимп» (Сальников Вячеслав, Заречный Максим, Фрисби Даниил, Крылов Артем, Герасимов Максим).

По итогам соревнований шумерлинские ребята завоевали следующие места.

Ермекеев Дмитрий в возрастной категории 10 - 11 лет завоевал 1 место в соревнованиях по ката, 1 место – в соревнованиях по кумитэ до 35 кг, 1 место – в командном кумитэ, 2 место - в командном ката в возрасте 10 - 11 лет и 3 место - в возрасте 12 - 13 лет.

Старший брат Дмитрия Ермекеев Владислав также завоевал призовые места. Это 2 место в командном ката в возрастной категории 10 - 11 лет, 3 место – в командном ката в возрастной категории 12 - 13 лет, а также 2 место – в командном кумитэ 12 - 13 лет.

Волков Павел вместе с Николаевым Кириллом в возрасте 10 - 11 лет в командном кумитэ тоже отличились, завоевав 3 место.

Девочки отделения каратэ по результатам соревнований не отстали от ребят. Так, Куренкова Екатерина в категории 12 - 13 лет заняла 2 место в командном ката и 4 место в соревнованиях по кумитэ. Петрова Анна в категории 12 - 13 лет стала второй в командном ката и второй в соревнованиях по кумитэ. Сымулова Елена в категории 14 - 15 лет в командном ката оказалась на 2 месте. Суслова Оксана в категории 14 - 15 лет в кумитэ свыше 50 кг завоевала золото.

Самые маленькие участники сборной команды города Шумерли также порадовали своими результатами. Заречный Максим в возрасте 6 - 7 лет завоевал 1 место по кумитэ, 2 место по ката. Фрисби Даниил в категории 8 - 9 лет отличился в командном кумитэ, завоевав 2 место. Крылов Артем в возрасте 8 - 9 лет также завоевал 2 место в командном кумитэ.

В общекомандном зачете сборная города Шумерли по каратэ завоевала 3 почетное место.