г. Шумерля Чувашской Республики

08:28 Глава администрации города Шумерли проинспектировал ход строительства многоквартирных домов

08:28 Глава администрации города Шумерли проинспектировал ход строительства многоквартирных домов

Очередная строительная планерка, которая носила выездной характер, состоялась 5 августа под председательством главы администрации города Шумерля А.А. Зименкова с приглашением представителей подрядных организаций, коммунальных служб и других эксплуатационных организаций города.

Рабочая группа ознакомилась с ходом строительства многоквартирных домов по улицам Ленина 16, МОПРа и Косточкина.

Представителями компании ОАО «Ипотечная корпорация», ведущей строительство двух трехэтажных домов по улице Ленина, 16, был высказан ряд проблемных моментов в части слишком затратных технических условий. Разобравшись в ситуации на месте, вопросы были разрешены. На данном участке ведется прокладка водопровода и канализации, после чего будет установлен башенный кран.

На доме по улице Косточкина, где застройщиком является ОАО «Стройтрест №3», работы ведутся в полную силу. Здесь приступают к устройству кровли, параллельно ведя внутренние отделочные работы. На данном объекте сложным остается вопрос по прокладке ливневой канализации. Решено подготовить проект по этому виду работ, а вопрос финансирования будет рассмотрен после экспертного заключения.

«Кипит» работа и на площадке по улице МОПРа, где застройщиком также является ОАО «Стройтрест №3». Здесь расположится 135-квартирный дом. На данном объекте завершается кладка первого этажа, параллельно ведутся работы по перекладке линии электропередач, т.к. существующая линия мешает дальнейшему строительству. В остальном работы идут по графику.



06 августа 2010
00:00
Поделиться