Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 18 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ № 17», в рамках федерального проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья», состоялась встреча педагогов города Новочебоксарска с Алексеем Анатольевичем Бабаянц

13:55 19 апреля 2017 г.

18 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ № 17», в рамках федерального проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья», состоялась встреча педагогов города Новочебоксарска с Алексеем Анатольевичем Бабаянц - психологом-консультантом в сфере личностного развития бизнеса и семейных отношений г. Краснодара, учеником Ш. А. Амонашвили, рыцарем Гуманной педагогики, ведущим образовательной программы «Родительский Университет», преподавателем общероссийского проекта « Общее дело», автором и ведущим семинаров, образовательных программ : "8 привычек успешных подростков", "Счастливые родители- счастливые дети", "Природа и предназначение мужчины и женщины".

В атмосфере сотрудничества и взаимопонимания состоялся диалог по актуальным вопросам гуманной педагогики. Гуманная педагогика считает самым важным ценность человека как личности, его право на развитие способностей, заложенных в нём от природы.

Шалва Александрович Амонашвили пишет: «Эта педагогика принимает ребенка таким, какой он есть, соглашается с его природой и провозглашает природосообразность в качестве высшего закона».

Гуманная педагогика формирует личность, которая руководствуется в жизни гуманистическими духовными ценностями, способна выбрать свою точку зрения и делать выбор на её основе, ставить и решать проблемы, помогать другим людям. Важнейшая способность такой личности – способность к творчеству в любой области жизни.

Гуманная педагогика прежде всего предлагает организовать жизнь ребёнка так, чтобы его энергия была направлена на созидательные занятия.

Такой подход к ребёнку приводит к тому, что он учится улучшать что-то в своей жизни, а не приспосабливаться к уже сложившимся условиям. У него формируются основные духовные качества личности, нравственные ориентиры и понимание своего места в жизни, своих целей и выбора.

Более 250 учебных заведений в России используют принципы гуманной педагогики.

Встреча нашла живой отклик в сердцах педагогов города, состоялся обмен мнениями, был проведен разбор педагогических ситуаций по семейному воспитанию, затронута роль отца и матери в воспитании сына и дочери.

От администрации школы № 17 поступило предложение о сотрудничестве со Школой Гуманной Педагогики и организации методической конференции для педагогов республики в следующем учебном году.

Кротова Наталья Степановна вручила А.А. Бабаянц благодарность от администрации города и цветы со словами благодарности от педагогов школы.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика