Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Гостехнадзор Шемуршинского района объявляет о профилактической операции - месячнике "Частник"

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике с 28 апреля по 28 мая 2017 г. проводит профилактическую операцию-месячник "Частник". Целью операции является выявление незарегистрированной самоходной техники, техники не прошедшей технический осмотр, нарушений правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных машин и оборудования,  проведение профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды.

Образованы межрайонные рабочие группы, состоящие из 2 и более инспекторов гостехнадзора, а так же запланированы  совместные рейды инспекторов гостехнадзора, ГИБДД и участковых инспекторов полиции, которые будут совершать рейды по всем сельским поселениям района.

Рабочие группы осуществляют проверку исправности и комплектности самоходных машин, соблюдения правил государственной регистрации тракторов и прицепов к ним, проведения технических осмотров, а также наличие документов на право управления машинами.

В связи с проведением операции «Частник» инспекция гостехнадзора Шемуршинского района напоминает всем владельцам  транспортных средств о необходимости регистрации и прохождения технического осмотра тракторов, самоходных сельскохозяйственных машин и прицепов, находящихся в собственности.

 

Инспекция гостехнадзора Шемуршинского района



25 апреля 2017
16:21
Поделиться