Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялся отчетный концерт Шемуршинской детской школы искусств

В Шемуршинском районе состоялся отчетный концерт Шемуршинской детской школы искусств

По-праздничному радостным  и по-весеннему светлым получился  отчетный концерт «Калейдоскоп талантов»  Шемуршинской детской школы искусств.

Юные музыканты, певцы, танцоры и художники показали зрителям свое мастерство, которого они достигли благодаря упорному труду и большой любви к искусству.  

Многие участники концерта ранее отстаивали честь своей школы на фестивалях и конкурсах различного уровня: районных, республиканских и  всероссийских.  Помогали им в этом нелегком деле творческие, влюбленные в свое дело преподаватели и, конечно же, родители.

На празднично украшенной сцене выступили сводный хор школы искусств,  вокальный ансамбль «Улыбка», оркестр народных инструментов «Озорные кнопочки», фольклорный ансамбль «Веснянка», вокальный и инструментальный ансамбль преподавателей, солисты вокалисты и инструменталисты. Эти и многие другие номера  несли в себе огромный эмоциональный заряд!       

Ведущая концерта, преподаватель Кудряшова  Светлана, заряжала своей фантазией и энергией на протяжении всего вечера.

Выступление ансамбля Шемуршинской Воскресной школы, коллектива воскресной школы им. Михаила Архангела с.Трёхбалтаево (руководители: зав. Трёхбалтаевким ЦСДК Т.Долгова и Н.Балакирева)  и проникновенные слова Настоятеля  Храма Рождества Христова Протоиерея Николая не оставили равнодушных в зале!

В фойе Дома культуры была оформлена выставка работ декоративно-прикладного искусства учащихся и преподавателей  художественного отделения, которую могли посмотреть все желающие.

Разнообразие стилевых направлений  в танцевальных номерах  детского образцового ансамбля танца «Фламинго» ( руководитель Кузьмина В.П.)  и народного ансамбля танца  «Антонина» (руководитель Нефедова А.В.)  оценивалось бурными аплодисментами.

Занятия искусством - это интересный и увлекательный процесс. Он создаёт у ребёнка позитивные увлечения и созидательные цели. Такой ребёнок гораздо успешнее противостоит современным отрицательным явлениям, и искусство – это реальная профилактика антиобщественных явлений. Кроме того, это хорошая школа общения, взаимопомощи и дружбы. Детская школа искусств позволяет развивать положительные качества личности, которые помогают в жизни - уверенность в себе и творческие способности.

Отчётный концерт показал - воспитание личности детей и подростков через приобщение к искусству открывает души и сердца детей прекрасному, выступления ее воспитанников и педагогов пользуются большим успехом.

Мы надеемся на дальнейшее укрепление нашего творческого союза и продолжение совместной творческой деятельности.

Администрация школы выражает слова благодарности всем участникам праздника: ученикам, преподавателям и родителям.

Впереди у учащихся и преподавателей школы пора выпускных экзаменов, зачетов и просмотров. Многие учащиеся примут участие  и в различных конкурсах, фестивалях. Хочется пожелать всем творческих успехов, профессиональных достижений и удачи!

 

 



24 апреля 2017
13:00
Поделиться