Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Приглашаем всех ребят книжки почитать и новости узнать!»

«Приглашаем всех ребят книжки почитать и новости узнать!»

«Приглашаем всех ребят книжки почитать и новости узнать!» - под таким названием в детском отделе  МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района открылась  «Неделя детской и юношеской книги».

По традиции в дни весенних школьных каникул с 24 по 30 марта все библиотеки района широко распахнули свои двери, стремясь рассказать детям о самых лучших книгах.

Первый день этой недели открылся литературными именинами, посвящёнными 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Чуковский – один из самых любимых и читаемых детских писателей. Дети познакомились с биографией и творчеством писателя. Произведения Чуковского не только радуют детей, но и заставляют их переживать.

Малыши с волнением следят за приключениями доброго доктора Айболита, сочувствуют Мухе – Цокотухе, страшатся Бармалея.

Детские писатели должны быть мастерами радости. Книги Чуковского доказывают, что он был таким мастером. Все сказки Чуковского весёлые, энергичные, озорные.

Литературная встреча продолжилась презентацией выставки «Друг детей – весёлый добрый», а завершили литературные именины викториной «Сказки дедушки Корнея».



24 марта 2017
15:15
Поделиться