Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках месячника «Полиция и дети» прошла встреча с учащимися МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»

В рамках месячника «Полиция и дети» прошла встреча с учащимися МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»

В рамках месячника «Полиция и дети» сотрудники правоохранительных органов ежегодно проводят мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности и подростковой преступности, укрепление доверия к сотрудникам органов внутренних дел.

Так, в рамках данного мероприятия члены комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Шемуршинского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Батыревский», участковым педиатром БУ «Шемуршинская РБ» Минздрава Чувашии и УУП ОП по Шемуршинскому району МО МВД «Батыревский» провели встречу с учащимися старших классов  МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района.

Учащимся разъяснены нормы Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, правила поведения на дороге и в общественных местах, ознакомлены со статистикой преступлений и правонарушений, совершенных за текущий год несовершеннолетними, а также проведена беседа, направленная на профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде.

В ходе встречи сотрудники полиции разъяснили учащимся школы вопросы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и других преступлений и правонарушений. Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.

Также инспектора затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.



22 марта 2017
15:34
Поделиться