Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Старочукальском СДК глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел собрание по итогам социально-экономического развития Старочукальского сельского поселения за 2016 год.

21 марта в Старочукальском СДК глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел  собрание по итогам социально-экономического развития Старочукальского сельского поселения за 2016 год.

На подведение итогов были приглашены представители администрации района, пенсионного фонда и актив Старочукальского сельского поселения.

Глава сельского поселения Чамеев А.В., выступая перед населением, затронул темы исполнения бюджета, демографической ситуации, развитии социально-культурных объектов, благоустройства территорий, содержании и ремонте местных дорог, регистрации объектов недвижимости и земельных участков. Обозначил задачи на перспективу по вышеназванным проблемам, рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках оформления невостребованных земельных долей.

Из доклада Александра Васильевича следует, что сновным резервом для увеличения собственных доходов поселения в 2017 году определены таким образом: увеличение поступления от продажи и сдачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности (невостребованные доли); ужесточение контроля за своевременной уплатой арендных платежей и выполнением договорных условий.

В ходе совещания жители высказали свое мнение о переменах, происходящих в поселении, дали свою оценку перспективе его развития. 

Обсуждение итогов было завершено выступлением главы администрации Шемуршинского района Денисова В.В, который дал оценку работы администрации сельского поселения, ознакомил присутствующих итогами развития района в целом за 2016 год.

 



22 марта 2017
08:13
Поделиться