Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Учителя МБОУ «Большебуяновская ООШ» Шемуршинского района победители республиканского Фестиваля музеев

Учителя МБОУ «Большебуяновская ООШ» Шемуршинского района победители республиканского Фестиваля музеев

18 марта в АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики в г.Чебоксары прошел финальный этап  республиканского Фестиваля музеев образовательных организаций Чувашской Республики «Новые возможности школьного музея». В рамках Фестиваля был объявлен конкурс на две номинации: «Времен связующая нить: урок (занятие) в школьном музее» и «Музейная история», «Музейный маршрут».  Конкурсантам также было дано домашнее задание – подготовить театрализованное или игровое выступление на тему «Музейные жанры (эволюция предметов быта)».

Всего за право быть первыми среди лучших соревновались 14 команд со всех районов Чувашии. На суд жюри были представлены видеоролики, детские командные презентации, театрализованные выступления, поражающие своей яркостью и глубиной. Все это говорило об огромной работе, проделанной учащимися и педагогами в процессе подготовки к Фестивалю.

Шемуршинский район на Фестивале представляли учителя МБОУ «Большебуяновская ООШ» Вьюнова Е.Ю. и Захаров А.М. с интегрированным  военно-спортивным уроком- игрой с использованием музейных ресурсов «Дневной Дозор», занявшим первое место на муниципальном этапе Фестиваля. Было также подготовлено «домашнее задание» - выступление, рассказывающее об эволюции предмета, необходимого каждой домохозяйке с древнейших времен и до наших дней - утюге.
В номинации «Времен связующая нить: урок (занятие) в школьном музее» работа педагогов Шемуршинского  района заняла II место, уступив лишь восхитительным «Посиделкам» подготовленнымрусскоязычной школой полностью на чувашском языке.



21 марта 2017
10:20
Поделиться