Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В БУ «Шемуршинская РБ» началось ежегодное диспансерное обследование ветеранов ВОВ

В БУ «Шемуршинская РБ» началось ежегодное диспансерное обследование ветеранов ВОВ

В рамках выполнения Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ « о ветеранах», в целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи, снижения заболеваемости, увелечения продолжительности активной жизни инвалидов и участников Великой Отечественной Войны 1941-1945годов, супругов погибших( умерших) инвалидов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников тыла.

В БУ «Шемуршинская РБ» начат диспансерный осмотр данной категории граждан на дому. В 2017 году подлежат осмотру 403 человек. В соответствии с утвержденным планом-графиком на дом выезжает врач общей практики, медсестра врача общей практики. После осмотра пациента врачом медицинская сестра производит забор биоматериала на анализы, снимает ЭКГ.

Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап (скрининг) направлен на выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития. Второй этап проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования.

Завершить диспансеризацию инвалидов ВОВ, а также вдов инвалидов и ветеранов ВОВ планируется к 1 мая. Диспансерное обследование ветеранов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей будет проводиться в течение года.



22 февраля 2017
08:58
Поделиться