Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Профилактике пожаров в жилье особое внимание!

В рамках сезонной профилактической операции «Жилье» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району и местным отделением ЧРОО ВДПО Чувашской Республики ведется целенаправленная работа по профилактике пожаров в жилом секторе в первую очередь в поселениях, где сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, гибелью и травматизмом людей, а также в жилых домах с низкой устойчивостью при пожаре.

Так 18 января 2017 года профилактический рейд в жилом секторе был проведен на территории Малобуяновского сельского поселения. На территории поселения в 2016 году произошло 2 пожара (за аналогичный период 2015 года – 1), ущерб от которых составил 242 тыс. рублей (за аналогичный период 2015 года – 20 тыс. рублей). Проверкой было охвачено 12 личных хозяйства в д. Малое Буяново и с. Трехизб-Шемурша, в ходе которой проинструктировано мерам пожарной безопасности 23 человека, вручено 23 памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.

В ходе проведенного обследования особое внимание обращалось на реализацию  администрацией сельского поселения первичных мер пожарной безопасности и организации работы по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства, местам проживания многодетных семей, социально – неадаптированных граждан, организацию помощи вышеуказанной категории граждан в приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности мест их проживания (ремонт электропроводки и печного отопления).

В ходе проверки проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное в первую очередь на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, газового оборудования, электрооборудования и электроприборов в осенне – зимний пожароопасный период.      

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району

 



20 января 2017
08:08
Поделиться