Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Если жители района и его уроженцы, проживающие за его пределами, проявят активность, то к сентябрю 2017 года выйдет в свет «Энциклопедии Шемуршинского района»

Если жители района и его уроженцы, проживающие за его пределами, проявят активность, то к сентябрю 2017 года выйдет в свет «Энциклопедии Шемуршинского района»

На очередном заседании члены редакционного совета обсудили ход работы по созданию «Энциклопедии Шемуршинского района», подвели промежуточные итоги формирования издания.

В ходе заседания участники заседания наметили перспективы сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления в работе над изданием энциклопедии.

Напомним, к 90-летнему юбилею Шемуршинского района краеведы решили подготовить «Энциклопедию Шемуршинского района».

Стоит отметить, издание энциклопедии в цветном формате - дорогостоящее мероприятие. Осилить его в нынешнее тяжелое в финансовом отношении время бюджет района не в состоянии, поэтому, чтобы издание книги не затянулось, открыт фонд поддержки книгоиздания.

«Если жители района и его уроженцы, проживающие за его пределами, проявят активность, то к сентябрю 2017 года она выйдет в свет. Хочется надеяться, что в этом общем деле неоценимую помощь окажет каждый, кто неравнодушен к истории родного района», - подчеркнул директор Большебуяновского краеведческого музея Герман Ларшников в своем выступлении.

Мы обращаемся к бизнесменам, руководителям предприятий и организаций с просьбой оказать содействие в издании энциклопедии. Информация о вашей неоценимой помощи в этом благородном деле будет включена в энциклопедию и навечно останется в истории района как образец благородства и великодушия. 

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фото Марины Юмановой



17 января 2017
15:10
Поделиться