Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В преддверии Международного Дня инвалидов глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов встретился с людьми с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии Международного Дня инвалидов глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов встретился с людьми с ограниченными возможностями здоровья

В 1992 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов - день,  напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.

«В этот день я хотел бы сказать, что искренне восхищаюсь вами: вашей целеустремленностью, оптимизмом, неиссякаемой энергией, силой духа, - обратился глава к собравшимся. - Людям с ограниченными возможностями всегда следует уделять особое внимание, и очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. А мы будем стараться быть максимально вам полезными», - заметил Владимир  Денисов.

Участники встречи задали главе администрации много вопросов и попросили помощи в решении насущных проблем инвалидов. 

«Ряд предложений, озвученных сегодня, можно уже начинать решать, - подвел итоги глава администрации Владимир Денисов.  - Например, все, что касается норм проживания в жилье, конечно, тут в основном вопросы федерального характера. Но можно поддержать инициативу и попробовать достучаться. Для инвалидов это важно. Они ставят эти вопросы, потому что хотят быть услышанными и понимают, если проблемы не обозначать, то они не будут решаться».

 В завершение мерприятия, для присутствующих состоялся концерт, предоставленный работниками АУ "Централизованная клубная система".

Напомним, в настоящее время на территории Шемуршинского района проживают более 1,5 тысяч инвалидов,  из которых - 68 детей. В Шемуршинском районе количество граждан с ограниченными возможностями здоровья составляет более 1000 человек.

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фто Марины Юмановой



02 декабря 2016
16:56
Поделиться