Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках Шемуршинской районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошло мероприятие

В рамках Шемуршинской районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошло мероприятие

В рамках Шемуршинской районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», которая проходит с 1 октября по 30 ноября, в Большебуяновской сельской библиотеке совместно с Домом культуры состоялось мероприятие по  предупреждению заболевания ВИЧ-инфекции «Мы выбираем жизнь».

Участниками  мероприятия стали жители деревни Большое Буяново.  С докладом выступила  медсестра  Большебуяновского ФАП  Елена Гаврилова.  

Она  рассказала, как необходимо себя вести в случае обнаружения ВИЧ-инфекции и как  от нее предохраняться, обезопасив окружающих людей. Большое внимание уделялось и тому, как вести здоровый образ жизни и предупредить этот страшный недуг. В беседе были освящены симптомы, пути распространения, профилактика и лечение данного заболевания.

Заведующая ЦСДК Ираида Гордеева сообщила, что в своей деятельности часто проводит беседы с молодежью о вредности курения, употребления  алкогольных напитков.

Библиотекарь Елена Исметова  провела обзор литературы по данной тематике, подготовила  и раздала присутствующим буклеты и  памятки.



21 октября 2016
15:30
Поделиться