Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание Совета женщин Шемуршинского района

Сегодня 19 октября в зале заседаний Дворца культуры Шемуршинского района состоялось расширенное заседание Шемуршинского  районного Совета женщин, в ходе которого были рассмотрены ряд вопросов. В работе заседания приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, председатель районного Совета отцов Юрий Ермолаев, члены советов женщин сельских поселений и приглашенные.

Заседание открыла председатель районного Совета женщин Ирина Смирнова. Она выступила с приветственными словами и ознакомила с повесткой дня.

Глава администрации района Владимир Денисов и председатель Совета отцов Юрий Ермолаев поздравили всех женщин с  прошедшим праздником - Днем сельских женщин. Они отметили, что женщины нашего района очень трудолюбивые, добрые, отзывчивые и творческие. Благодаря их активности в общественной работе женщин поселений знают  и за пределами района.

О демографической ситуации в Шемуршинском районе ознакомила и.о. начальника отдела ЗАГСа администрации района Гузель Айзетуллова. Она сообщила о том, что умерших в 2016 году стало меньше по сравнению с прошлым 2015 годом.

Юлия Яковлева, социальный педагог МБОУ «Шемуршинская СОШ» выступила с докладом о роли женского Совета по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Она отметила, что при оказании помощи в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении может и включиться и женсовет района, который, в свою очередь, может оказать психологическую, медицинскую и  материальную помощь.

Главный специалист органа опеки и попечительства администрации района Эллина Филиппова говорила о профилактике социального сиротства и воспитание ответственного родительства в Шемуршинском районе.

После того, как все  запланированные вопросы по повестке дня были рассмотрены, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов отвечал на многочисленные вопросы, которые беспокоят общественность.

 

Фоторепортаж>>>



19 октября 2016
16:52
Поделиться