Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С 1 октября по 30 ноября 2016 года в Шемуршинском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

С 1 октября по 30 ноября 2016 года в Шемуршинском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

С 1 октября по 30 ноября 2016 года в Шемуршинском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Данная акция проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В образовательных учреждениях района пройдут Дни и уроки здоровья, физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, профилактические семинары-тренинги, интерактивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование положительного имиджа здорового человека.

Представители Советов работающей молодежи и общеобразовательные учреждения примут участия в волейбольном турнире, в турнире по шахматам, по мини-футболу и мн. др.

МБУ «Шемуршинская централизованная библиотечная система» организует выставки, беседы, круглые столы с подростками общеобразовательных учреждений совместно с врачом - наркологом центральной районной больницы Алексеем Молоствовым на актуальные темы.

В акции примут участие все субъекты профилактики преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Надеемся, что проводимые мероприятия помогут сформировать у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранность и укрепление своего здоровья.



17 октября 2016
15:14
Поделиться