Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Житель Шемуршинского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Хамидуллина Наиля (персональные данные изменены). Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что в начале сентября 2016 года, Хамидуллин Наиль находясь в состоянии опьянения, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, на мотоцикле двигался по улице Космовского   с.Шемурша Шемуршинского района, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский». В последствии, при прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, факт алкогольного опьянения был установлен.

Ранее, в марте 2016 года он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка №1  Шемуршинского района согласился с позицией государственного обвинителя, признал Хамидуллина Наиля виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров



17 октября 2016
10:39
Поделиться