Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел расширенную еженедельную планерку

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел расширенную еженедельную планерку

 Сегодня глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел расширенную еженедельную планерку, в которой приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений администрации, руководителя ряда организаций и учреждений района. На планерке были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Начиная планерку глава Владимир Васильевич подвел итоги за прошедшую неделю, обозначил план работы и задачи на текущую.

На этой неделе в районе пройдет ряд мероприятий, приуроченных Дню работников дошкольного образования, Дню пожилых людей, Международному  дню музыки.

В рамках этих мероприятий, в Шемуршинском пройдут встречи ветеранов с руководителями района, специалистами отдела социальной защиты населения, районного управления Пенсионного фонда.                     

Далее глава администрации района Владимир Денисов поинтересовался ходом работ по строительству фельшерско-акушерского пункта в с. Байдеряково. Как доложил заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и ЖКХ Владимир Никифоров строительные работы по этим программам идут к завершению.

Продолжая планерку, глава администрации отметил, что вопросы ЖКХ находятся на ежедневном контроле и требуют максимум внимания и организованности. Необходимо вовремя оплачивать коммунальные услуги, погашать долги, активнее заниматься с должниками среди населения. Также глава затронул вопрос о готовности работы котельных в условиях зимы. Владимир Васильевич потребовал решение вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности объектов жилищно-коммунального хозяйства района, будь то состояние котельных или теплотрассы, считать вопросами личной ответственности руководителей всех уровней.

С отчетом вы ступила начальник финансового отдела администрации района Ольга Миронова. Она сообщила, что консолидированный бюджет Шемуршинского района на 20 сентября  2016 года  исполнен в целом по доходам в сумме 149,0 млн.руб. (59,5% к годовым плановым назначениям),  что составляет 85,2% к уровню аналогичного периода  2015 года.

Поступления собственных доходов (налоговых и неналоговых) составили 28,2 млн.руб. (61,4 % к годовым плановым назначениям)  или 108,3% к уровню аналогичного периода  2015 года.

Доля собственных доходов консолидированного бюджета в общем объеме доходов на 20 сентября  2016 года  составила 18,9% (аналогичном периоде  2015 года 14,9%).

Безвозмездные поступления составили 120,8 млн.руб. (59,1 % к годовому плановому назначению), что составляет 81,1% к аналогичному периоду  2015 года.

На 20 сентября   2016 году увеличились поступления:

по налогу на доходы физических лиц на5,9% и составили 14770,2 тыс.руб.;

поступления от акцизов на 46,6% и  составили 4096,9 тыс.руб.;

поступления от государственной пошлины на 30,7% и составили 558,2 тыс.руб.;

от платежей при пользовании природными ресурсами на 44,4% и составили 345,2 тыс.руб.;

доходов от использования муниципального имущества  на 35,9% и составили 1557,6 тыс.руб.;

поступление от штрафов на  8,8% и составили 460,8 тыс.руб.

Уменьшились поступления: по единому сельскохозяйственному налогу на 46,3% и составили 288,8  тыс. руб.; поступления транспортного налога на 75,% и составили 83,7 тыс.руб.; по налогу на имущество с физических лиц на 61,3% и составили 197,5 тыс.руб.; по  земельному налогу на 63,0% и составили 484,2 тыс.руб.; от доходов от оказания платных услуг на 24% и составили 339,7 тыс.руб.; от доходов от продажи материальных и нематериальных активов на 32,0% и составили 842,4 тыс.руб.

Расходы консолидированного бюджета Шемуршинского района составили 149,8 млн.руб.  (58,9 % к годовому плановому назначению), что составляет 84,9% к уровню аналогичного периода 2015 года.

В структуре расходов бюджета наибольший удельный вес составили расходы на образование (66,4% или 70754,9 тыс.руб.), жилищно-коммунальное хозяйство (2,2% или 2306,5 тыс.руб.), национальную экономику (4,4% или 4741,3 тыс.руб.),социальную политику (6,8% или 7253,9 тыс.руб.), культуру (4,9% или 5219,3 тыс.руб.).

Отдельной темой совещания стало благоустройство и освещение улиц населенных пунктов. Вывоз отходов, мусора является важным аспектом в деле обеспечения экологической безопасности населенных пунктов. В целях соблюдения санитарных норм вывоз мусора  должен осуществляться ежедневно, включая  выходные дни. Заместитель главы администрации района начальник отдела социального развития Владимир Петьков доложил, что работа в данном направлении продолжается, вопрос с уличным освещением находится под контролем.

Управляющий делами- начальник отдела организационной работы администрации района Лариса Портнова выступила с информацией окончательных итогов выборов в Госдуму РФ и Госсовет ЧР.

Далее на планерке были затронуты вопросы повышения заработной платы работникам дошкольных учреждений, демографической ситуации, деятельности единой дежурно-диспетчерской службы района, здравоохранения.

Главой администрации района Владимиром Денисовым были даны необходимые поручения должностным лицам администрации района и руководителям муниципальных учреждений.

 

Фото Марины Юмановой

 



26 сентября 2016
09:58
Поделиться