Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинцы помнят и чтят майора милиции Валерия Сидорова погибшего при исполнении воинского долга в Чечне

Шемуршинцы помнят и чтят майора милиции Валерия Сидорова погибшего при исполнении воинского долга в Чечне

В минувшие выходные состоялся ежегодный турнир по волейболу памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, сотрудника Шемуршинсокго РОВД майора милиции - Сидорова Валерия Николаевича.

Стоит отметить, что данный турнир проводится 11 раз на родной земле Валерия Сидорова в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

В достойной борьбе первое место заняла команда МБОУ «Шемуршинская СОШ» (капитан команды Сергей Хафизов), которая забрала переходящий кубок, второе место команда ЗАО «Агрофирма Карлинская» (капитан команды Владимир Абсалямов), третье место команда межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» (капитан команды Александр Петров).

Победители были награждены медалями и денежным вознаграждением. Болельщиками данного соревнования являлись семья, родственники, друзья и близкие майора милиции Валерия Сидорова.

Справочно:
Трагедия произошла в Ленинском районе Грозного 
16 сентября 2005 года. На улице Садовой группа вооруженных лиц обстреляла из автоматического оружия автомобиль "УАЗ", который следовал из аэропорта "Северный" на военную базу в Ханкалу. Оба объекта находятся в пригороде Грозного. В результате обстрела на месте погибли от множественных огнестрельных ранений в голову и грудь заместитель командира сводного отряда милиции МВД Чувашии, старший инспектор ДПС КПМ Межрегиональной оперативно-заградительной системы МВД по розыску АМТС отделения ГИБДД Шемуршинского РОВД майор милиции Валерий Сидоров и милиционер батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД г.Новочебоксарск старшина милиции Сергей Фомин. Еще четверо находившихся в машине милиционеров с ранениями различной степени тяжести доставлены в госпиталь.

46-летний Валерий Сидоров уроженец деревни Новая Шемурша Шемуршинского района 26 лет жизни отдал ОВД. После школы он работал плотником на местном комбинате коммунальных предприятий и благоустройства, оттуда ушел в армию. После службы в Вооруженных Силах  поступил в Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, по окончании которой вернулся в родной район и стал инспектором по делам несовершеннолетних. А потом отучился и в Хабаровской высшей школе МВД СССР. За годы работы в милиции неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. У Валерия Сидорова остались жена и трое детей.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фото из личного архива семьи Сидоровых

 



27 сентября 2016
10:53
Поделиться