Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Пенсионный фонд разъясняет

Должники держали ответ на комиссии Пенсионного фонда

 

5 июля 2016 года в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике заслушали 5 организаций Батыревского, Шемуршинского и Яльчикского районов, задолжавших страховые взносы на общую сумму 88175 тысяч рублей рублей.

Сфера деятельности должников различна – строительство, сельское хозяйство и ЖКХ. В целом в этих организациях трудится 160 человек.Из-за того, что работодатель не уплачивает страховые взносы, ущемляются пенсионные права работников.

Погасить задолженность по страховым взносам неплательщиков обязали в августе 2016 года (вставьте название месяца) – иначе средства будут взысканы за счет инкассовых поручений и имущества. Серьезность ситуации сразу оценили 3 организации, руководители которых пришли на заседание комиссии с платежным поручением об уплате части долга.

В этом году состоялось 2 заседания комиссии республиканского отделения Пенсионного фонда с участием различных организаций - Батыревского, Шемуршинского и Яльчикского районов, по итогам в бюджет Пенсионного фонда поступило 6165 тыс рублей рублей.

Для усиления работы с недоимщиками руководство республиканского отделения Пенсионного фонда РФ выезжает на предприятия и в организации Чувашии.

Управление Пенсионного фонда РФ в Батыревском районе Чувашской Республики-Чувашии (межрайонное) напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию работников.

 

УПФР в Батыревском районе Чувашской Республики –

Чувашии (межрайонное)



29 августа 2016
10:15
Поделиться