Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Комплекс ГТО должен стать нормой жизни

Комплекс ГТО должен стать нормой жизни

Вовлеченность населения в массовые занятия физической культурой и спортом — бесспорное доказательство жизнеспособности и духовной силы государства. C 1 января 2016 года комплекс ГТО стал нормой жизни для каждого обучающегося в школе. Он является важным этапом в развитии системы физического воспитания, способствующим дальнейшему внедрению физической культуры в повседневную жизнь людей и созданию   возможностей для всесторонней физической подготовки населения к труду и обороне Родины.

В Шемуршинском района также ведется работа по внедрению комплекса ГТО. Количество участников комплекса ГТО, принявших участие в сдаче нормативов по испытаниям (тестам) пятой ступени, на сегодняшний день составляет 52 человека. Пятая ступень испытаний ГТО сдается учащимися 10-11 классов (16-17 лет).

Комплекс норм ГТО может сдавать любой желающий с 6 до 60 лет.  Для этого участник проходит регистрацию в АИС ГТО по адресу: user.gto.ru/user/register путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр. Следующий шаг – попадание в личный кабинет, где кроме ознакомления с нормативными показателями комплекса гражданин выбирает удобный для себя центр тестирования.



26 августа 2016
09:40
Поделиться