Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Глава администрации Шемуршинского района провел выездное заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Шемуршинского района

Глава администрации Шемуршинского района провел выездное заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Шемуршинского района

28 июля, в здании Дома культуры Малобуяновского сельского поселения, состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономичского развития Шемуршинского района под председательством главы администрации района Владимира Денисова.

В работе комиссии также приняли участие начальник межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике  Вячеслав Антонов, и.о. начальника отдела экономики администрации района Елена Ильичева,  прокурор района  Сергей Егоров, заместитель главы администрации района Владимир Петьков, руководители структурных подразделений администрации района и актив сельского поселения.

С информацией о работе на территории Шемуршинского района выступили начальник межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике  Вячеслав Антонов. «Недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе», - сказал Вячеслав Александрович отмечая, что такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов, организации не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников.

В ходе заседания были заслушаны  руководители  организаций, предприятий Малобуяновского сельского поселения, имеющих задолженность по налогам и сборам. 

Подводя итоги заседания, руководителям предприятий и организаций, имеющим  задолженность по налогам и сборам было рекомендовано принять меры по устранению недоимок по налогам и сборам.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фото Марины Юмановой

 



28 июля 2016
18:20
Поделиться