Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Житель Шемуршинского района осужден за «угон» автомобиля

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Шемуршинского района, обвиняемого, в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В ходе судебного заседания установлено, что 21 мая 2016 года гражданин М. будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю марки «ГАЗ», стоящему на одной из улиц с. Чепкас-Никольское Шемуршинского района, и путем свободного доступа сел за руль вышеуказанного автомобиля. Затем, при помощи запасного ключа зажигания, находящегося в бардачке автомобиля, запустил двигатель и проехал около 3 (трех) метров. Однако обвиняемый не справился с рулевым управлением и совершил наезд на металлическую ограду жилого дома.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

 

 

 



26 июля 2016
15:00
Поделиться