Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Уважаемые жители и гости Шемуршинского района!

   Большебуяновский народный краеведческий музей приглашает Вас и членов вашей семьи посетить наш музей. Мы предлагаем вам интересные экскурсии по залам музея. Знакомясь с экспозициями и уникальными экспонатами   Вы получите много интересного и познавательного о нашей малой родине, ее природе, истории, обычаях и обрядах наших предков. Вы увидите такие уникальные экспонаты как череп с рогами древнего бизона, зубы, бивень и кости мамонта, множество белемнитов и аммонитов, каменный топор древнего человека, наконечники боевых копий, пушечные ядра и топоры-секиры стражников ХIV-XVIII в.в. В Этнографическом зале можно увидеть и потрогать различные орудия труда, домашнюю утварь и одежду наших предков, предмет поклонения языческим богам - дерево Киремет и многое другое.

Экспонаты размещены в 4-х экспозиционных залах. В выставочном зале представлены работы местных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. В актовом зале музея проводим различные встречи, творческие вечера и по заказу организуем семейные юбилейные торжества и праздники.

     Музей работает ежедневно с 10 до 14 часов. Выходные дни – суббота и воскресенье. Цена билета -  20 рублей для детей и инвалидов, 30 рублей – для взрослых. Если заранее позвонить по этому телефону, можно посетить музей (коллективам) в любое для вас удобное время.

Тел. сот. - 8-906-134-42-15 (в любое время).



26 июля 2016
09:30
Поделиться