Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с планерки

25 июля глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельную планерку, где приняли участие начальники структурных подразделений администрации района, руководители территориальных республиканских и федеральных служб.

До рассмотрения вопросов повестки дня глава администрации района Владимир Денисов коротко остановился на прошедших мероприятиях прошлой недели. Владимир Васильевич сообщил, что в пятницу состоялась XXIV Конференция Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,в которой приняли участие 13 представителей нашего района, также глава администрации принял участие в заседании Чувашской Республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии. Владимир Васильевич отметил, что  комиссией особое внимание было уделено вопросу ликвидации места несанкционированного складирования ТБО в Шемуршинском районе и с этой проблемой планируют бороться с помощью беспилотников.

20 июля в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день. Информационные группы выехали в населенные пункты района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы информдня. В целом отмечена высокая результативность прошедших в трудовых коллективах встреч.

В ходе планерки каждый из начальников структурных подразделений администрации района вкратце ознакомил с предварительными итогами деятельности отделов, высказали свои пожелания. 

Владимир Денисов очередной раз заострил внимание на работе по администрированию налогов, а также на индивидуальную работу с неплательщиками налогов, так как неплатежи затрудняют пополнение доходной части района в целом.

Главный редактор районной газеты «Шамарша хыпаре» Алина Ларшникова привела анализ подписки на районные печатные издания за 2 полугодие и обратилась к руководителям с просьбой и в дальнейшем продолжить работу по подписке.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Владимир Алексеев проинформировал о ходе уборки и заготовки кормов. По его словам большинство хозяйств района приступили к уборке. На сегодняшний день по району многолетних трав скошено 2  848 га (37%), план – 7  574 га. По плану сена необходимо заготовить 1 448 тн, заготовлено 2 510 тн.  и 2 550 тн сенажа из 3 416 тн.

В завершение планерки, Владимир Васильевич перед руководителями поставил конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района



25 июля 2016
16:03
Поделиться