Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прокуратурой района проведена проверка по соблюдению законодательства при организации отдыха и оздоровления детей

Так в ходе проведенной проверки по соблюдению требований санитарно - эпидемиологического законодательства и соблюдения требований пожарной безопасности при организации летнего отдыха детей  в МБОУ «Малобуяновская основная общеобразовательная школа» выявлены существенные нарушения, а именно:

Отсутствуют документы, подтверждающее происхождение, качество и безопасность продукции (декларация о соответствии, сертификат о соответствии).

В меню-раскладке и ежедневном меню не указывается  сведения об объемах блюд.

Журнал бракеража скоропортящихся пищевых продуктов ведется не полностью, не всегда указываются  дата и час фактической реализации продовольственного сырья пищевых продуктов по дням, конечный срок реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Не осуществляется контроль за качественным и количественным составом рациона питания, ассортиментом используемых пищевых продуктов и продовольственного сырья, подсчет и сравнение со среднесуточными нормами питания. Не ведется ведомость контроля за питанием.

В обеденном зале ежедневно не вывешивается меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ «Трехизб-Шемуршинская ООШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении начальников лагерей: МБОУ «Малобуяновская ООШ», МБОУ «Трехизб-Шемуршинская ООШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и внесены в адрес руководителей учреждений представления об устранении нарушений.

В настоящее время часть актов прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

 

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров



29 июня 2016
08:55
Поделиться