Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с традиционной планерки под председательством главы администрации района Владимира Денисова

В администрации Шемуршинского района рабочая неделя началась с традиционной планерки под председательством главы администрации района Владимира Денисова. 

В планерке приняли участие начальники отделов администрации района, руководители территориальных республиканских и федеральных служб. 

Совещание началось с обсуждения оперативной обстановки в районе за прошедшую неделю. Как было отмечено в докладе Единой дежурно-диспетчерской службы, службы жизнеобеспечения района на прошедшей неделе функционировали без сбоев, дежурно-диспетчерские и аварийные службы со своими обязанностями справились.

Глава администрации попросил прокомментировать руководителей ответственных служб района по ситуации сложившейся в минувшие дни.

Отдельной темой обсуждения, стало обеспечение безопасности на водных объектах. Владимир Васильевич акцентировал внимание на избежание трагических  последствий среди населения и в период каникул не терять бдительность.

Он также подчеркнул, что в районе созданы все условия для занятости детей в летний период, поэтому нужно использовать в полном объеме возможности физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок, вовлекать молодежь в спортивное и физкультурное движение.

Начальник отдела ЗАГС Татьяна Матвеева доложила, что на сегодняшний день в районе зарегистрировано 108 смертей, что на 23 смерти меньше прошлого года и 55 рождений детей. «К сожалению, по сравнению с прошлым годом количество новорожденных уменьшилось на 11», - констатировала Татьяна Петровна.

Руководитель отдела экономики района Татьяна Татарских отчиталась по участию в XXIII Межрегиональной выставке «Регионы — сотрудничество без границ», которая проходила в Торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» г. Чебоксары. Также она  сообщила, что  интенсивно продолжается работа по оформлению невостребованных земельных долей.

По вопросу подписки выступила Алина Ларшникова, главный редактор районной газеты «Шăмăршă хыпарĕ». Она проинформировала присутствующих о том, что, в соответствии с планом по подписке на районные и республиканские печатные издания на 2 полугодие 2016 года, предлагается подписаться на следующие издания газет: «Шăмăршă хыпарĕ», Советская Чувашия и Хыпар.

Управляющий делами – начальник орготдела администрации района Лариса Портнова довела информацию мониторинга сайта администрации Шемуршинского района за I квартал 2016 г. и обратилась к руководителям отделов предоставить информацию для актуализации.

На планерке были рассмотрены и другие актуальные темы.



27 июня 2016
16:13
Поделиться