Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

90 летний юбилей отметила труженица тыла, жительница д. Карабай-Шемурша Медведева Лидия Ивановна

90 летний юбилей отметила труженица тыла, жительница д. Карабай-Шемурша Медведева Лидия Ивановна

Поздравили долгожительницу заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития Владимир Петьков,  начальник социальной защиты населения Шемуршинского района  Надежда Федорова, cпециалист администрации Карабай-Шемуршинского сельского поселения Алина Алексеева, работники культуры. Гости вместе со словами благодарности за самоотверженный и добросовестный труд вручили юбиляру поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, памятные подарки и цветы.

Родилась и выросла Лидия Ивановна в с. Батырево. Всю жизнь трудилась в родном колхозе, все 5 лет Великой Отечественной войны - на лесозаготовках в пос. Киря Алатырского района. В 1950 оду вышла замуж за карабаевского красавца Иосифа Медведева, вместе с мужем родила пятерых детей.

Трудно сегодня нынешнему поколению даже представить: как молодой девушке, полуголодной, хрупкой, в холод, рубить леса… Подростки, молодые девушки, старики, несмотря ни на что, трудились, не покладая рук, не зная отдыха, их единственная цель- помочь фронту добить врага, и ради этой цели все вместе держались. Благодаря терпению, силе духа, благодаря вере и добыта победа советского народа над фашизмом. И в этих выражениях - судьба каждого по отдельности, судьба мал и стар…

Не жалуется Лидия Ивановна на жизнь, благодарит Всевышнего за долгую жизнь, за мирное небо и молится за мир на земле и здоровье всех.

 На сегодняшний день радуют Лидию Ивановну  5 детей, 7  внуков и  5 правнуков. Проживает Лидия Ивановна в семье младшего сына Владимира Иосифовича.

Поздравляя с 90 летием, пожелаем Вам, Лидия Ивановна дожить до ста лет и больше в любви и тепле близких Вам людей.



27 июня 2016
13:46
Поделиться