Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Уважаемые граждане! Безопасность на воде - тема актуальная!

По оперативным данным в Шемуршинском районе с 20 по 26 июня утонул 1 человек. А именно:

26 июня - в с. Чепкас-Никольское при купании в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1974 г.р.

Основными причинами несчастных случаев на воде являютя купание в нетрезвом состоянии и купание в необорудованных местах. Этот случай конечно же зависит только от самого человека.

В связи с этим, Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обращает внимание на обязательное выполнение требований и мероприятий, предусмотренных Указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 апреля 2016 г. № 9 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2016 года», а также просит:

  • организовать регулярные обходы водоёмов, которые могут быть использованы населением для купания и отдыха, с привлечением работников администраций сельских поселений, представителей общественности и средств массовой информации, а также с участием сотрудников полиции для проведения с отдыхающими разъяснительной работы по безопасному поведению на воде;
  • в ходе летней оздоровительной кампании 2016 года проводить акции «Научись плавать!», а также до начала летних каникул проводить в дошкольных и школьных образовательных организациях занятия на тему: «Безопасность поведения на воде в летний сезон».

Анализ происшествий на воде в целом по Чувашии показывает, что тонут в основном те, кто умеет плавать. И это не странно: как бы не умел человек бегать, прыгать, плавать, жизнь его не станет защищённее без строгого соблюдения правил безопасности на воде, нарушения которых остаются главной причиной гибели людей на воде.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района



27 июня 2016
11:06
Поделиться