Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Пенсионный фонд приглашает на выставку

Пенсионный фонд приглашает на выставку

23-26 июня 2016 г. Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике примет участие в XXIIIМежрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» в торгово-выставочном комплексе «ЭКСПО-Контур» (г.Чебоксары, Ядринское шоссе, д. 3).

Основная тема выставочной экспозиции Пенсионного фонда - электронные сервисы для граждан.  Всё больше услуг Пенсионного фонда можно получить через Интернет, не обращаясь в клиентские службы. В «Личном кабинете гражданина» есть сервисы для пенсионеров и тех, кому до пенсии далеко, федеральных льготников и семей с детьми, имеющими право на материнский капитал.

С учетом девиза «Услуги Пенсионного фонда – у вас дома» часть павильона оформлена в виде квартиры. На «домашнем» диване каждый посетитель с помощью консультанта может спокойно изучить на ноутбуке электронные услуги ПФР. В целом в павильоне организовано 3 рабочих места с доступом в Интернет для обучения посетителей выставки пользованию сервисами ПФР и приема электронных заявлений.

В дни выставки в павильоне Пенсионного фонда пройдут презентации электронных сервисов, мастер-класс «Пенсия через Интернет», тренинг по формированию пенсионных накоплений «Планируя переход – не теряй доход!», мини-викторина для подростков, опрос посетителей, а также торжественное подписание соглашения об электронном взаимодействии по вопросам назначения пенсий работникам Минздрава Чувашии.

Каждому посетителю в подарок – памятки и брошюры по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда. Приглашаем посетить наш павильон ежедневно с 9.00 до 19.00.

 

Отдел Пенсионного фонда РФ

в Шемуршинском районе



23 июня 2016
14:16
Поделиться