Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В селе Трехизб- Шемурша состоялся футбольный турнир памяти Фролова Юрия Ивановича

В селе Трехизб- Шемурша состоялся футбольный турнир памяти Фролова Юрия Ивановича

В с. Трехизб-Шемурша состоялся футбольный турнир памяти Фролова Юрия Ивановича. Юрий Иванович уроженец села Трехизб-Шемурша. Родился в учительской семье и выбрал профессию педагога. После окончания химического факультета ЧГУ им. Ульянова работал учителем в Большебуяновской школе, а затем всю жизнь преподавал в ПТУ №3 г. Ульяновск. У Юрия Ивановича  «золотые руки». Он занимался резьбой по дереву, приучал молодежь этому ремеслу . Участвовал в выставках прикладного искусства.

Фролов Ю.И. был страстным поклонником спорта, особенно футбола. Он выступал за команду Шемуршинского района в Республиканском первенстве. Считался одним из лучших защитников района. В прошлом году трагически прервалась жизнь этого человека.

В память прекрасного педагога, спортсмена, семьянина земляки организовали футбольный турнир среди молодежи Малобуяновского сельского поселения. В турнире приняли участие 4 команды и гости из Дрожжановского района. По итогам соревнований,  лучшими оказалась команда школьников.

Глава Малобуяновской сельской администрации Кузьмин А.Э. и сын Юрия Ивановича, Ярослав Фролов поблагодарили участников и организаторов турнира и пожелали им успехов в жизни.

Главный судья Егоров А.В.,  объявил, что турнир в память Фролова Ю.И. будет ежегодным.



21 июня 2016
09:02
Поделиться