Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Наступил момент прощания со школой – прозвенел Последний звонок

Наступил момент прощания со школой – прозвенел Последний звонок

Последний звонок – это, пожалуй, главный школьный праздник для каждого учащегося. В этот день выпускники прощаются со школой, с друзьями и учителями, с которыми они были вместе 11 лет. Именно последний звонок знаменует  начало новой взрослой жизни. Впереди экзамены, дальнейшая учеба или работа, служба в армии.

Попрощались сегодня со школьной беззаботной порой и выпускники МБОУ « Карабай-Шемуршинская СОШ» В этот  праздничный день все ребята были особенно нарядны. Юноши надели свои лучшие костюмы, а девушки школьную форму советского образца - темные платья и белоснежные фартуки.  На празднике собрались педагоги, родители, руководство школы  и самые юные ученики – первоклашки..

Праздничную линейку открыл  директор школы Ермолаев Ю.Ф.. Он пожелал всем выпускникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родную школу. Также   Юрий Федорович подвел итоги прошедшего учебного года. Призеры школьных, районных, республиканских и международных  олимпиад, активисты, спортсмены школы награждены  грамотами  и благодарственными письмами.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития Петьков В.А., глава Карабай-Шемуршинского сельского поселения Яковлев В.А.  Гости выразили уверенность в том, что  выпускники найдут свое место в жизни и внесут достойный вклад в будущее нашего села и района. Особые слова благодарности выразили учителям и родителям, которые передают свой опыт и знания, создают прочную основу для развития детей. Пожелали  всем счастья, добра, оптимизма, веры в себя! Ученикам – интересных и запоминающихся каникул! Выпускникам – успешной сдачи государственных экзаменов.

 Также для выпускников и гостей прозвучали поздравления от первоклассников и учителей школы и родителей. 

В ответном слове выпускники выразили благодарность педагогам и родителям за заботу и неоценимый труд, вложенный в их знания. Небольшая концертная программа с участием выпускников порадовала присутствующих.

 Наступил момент прощания со школой – прозвенел  Последний звонок, такой, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия.  Завершилось мероприятие  торжественным шествием выпускников, красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами. Ребят переполняли эмоции, со слезами на глазах они прощались со школой, с учителями. Впереди у них теперь самостоятельная, взрослая жизнь



25 мая 2016
15:22
Поделиться