Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прозвенел последний звонок для 14 выпускников МБОУ "Бичурга-Баишевская СОШ"

Прозвенел последний звонок для 14 выпускников МБОУ "Бичурга-Баишевская СОШ"

25 мая в МБОУ «Бичурга-Баишевская  СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Последнему звонку.

       В этом учебном году 14 учеников оканчивают среднюю школу. Перед ними самая ответственная пора – успешно сдать единые государственные экзамены. С поздравительным словом перед выпускниками выступила директор школы Н.Н.Симурзина. Она наградила выпускников почетными грамотами и упомянула всех, кто достойно учился, был примером в общественной и спортивной жизни школы.

      Поздравила выпускников и представитель районной администрации –методист отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Л.В. Гордеева. Также с добрыми пожеланиями к выпускникам выступила главный специалист- эксперт администрации Бичурга-Баишевского сельского поселения Т.Г.Антонова.

    Теплые слова сказали и учителя – первая учительница А.Н. Краснова, Андреева Т.Н и классная руководительница  В.Г. Савельева. Выпускников поздравили ученики первого класса, прочитав им стихи про то, какими они были в первом классе. Выпускники, в свою очередь, дали наказ малышам поднимать честь школы и быть прилежными, дисциплинированными, умными.

     Слова благодарности учителям, поздравление и приятные пожелания выпускникам звучали из уст родителей выпускников.

      На прощание одиннадцатый класс спел песню о школе, исполнил  вальс. Для них остался последний шаг до вступления во взрослую жизнь. Непростой шаг расставания со школой, которая была и останется им родной и близкой навсегда.

       По традиции в конце линейки прозвенел Последний звонок для выпускников 2016 года. В этом году его пронесли перед выпускниками и собравшимися ученик 11 класса Можаев Сергей и ученица 1 класса Екатерина Корчакова.

       Позади уроки и веселые переменки, ответы у доски и контрольные работы, домашние задания и оценки в дневнике. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут суровее школьных!

 В добрый путь выпускники!

 



25 мая 2016
11:51
Поделиться