Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В отделе образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района прошло совещание с организаторами отдыха детей, их оздоровления и занятости

В работе  совещания приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые общеобразовательных учреждений района.    В летний период в районе откроются 7 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей  с охватом  223 детей ( 1 смена-  208 детей, 2 смена- 15 детей).  Кроме того для 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  через Центр социального обслуживания населения откроются лагеря на базе двух учреждений дополнительного образования  детей и начальной школы. С 1 по 5 июня 2016 г. будет функционировать палаточный лагерь с охватом 121 ребенка.  Запланирована акарицидная обработка территории палаточного лагеря.

В загородные  лагеря, находящиеся на территории Чувашской Республики,  выедут 59 детей. Все заявки родителей (законных представителей) на приобретение путевок в загородные лагеря полностью удовлетворены.

Еще одно из базовых направлений отдыха детей – это организация многодневных экскурсий, походов, поездок на фестивали, соревнования и т.д.В летнее каникулярное время МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» реализует проект по образовательному туризму «В краю лесном…», в рамках которого организуются экскурсии в музеи Шемуршинского района, Чувашской Республики,  г.Ульяновска, соревнования по туризму и другие мероприятия. Национальный парк «Чаваш вармане» в летний период  реализует программу «Экологическое лето». Запланированы  совместные мероприятия: акция для волонтеров «Чистая тропа», «Ромашковый праздник», экскурсии по экологическим тропам «Ходить в походы весело». Планируемый охват - 870 детей.

 Всего всеми видами отдыха и оздоровления в 2016 году планируется охватить 1413 детей.

 



24 мая 2016
16:30
Поделиться