Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Торжественные проводы призывников Шемуршинского района в Российскую Армию

Торжественные проводы призывников Шемуршинского района в Российскую Армию

23 мая  в Большебуяновском ЦСДК по старинным традициям работники культуры организовали торжественные проводы в Российскую Армию  молодых юношей Вячеслава Ухваркина и Сергея Филиппова.   После получения повестки  Вячеслав и Сергей,  вместе с  сельскими парнями,  обнявшись за плечи и размахивая платками  прошлись по улицам деревни,  исполняя рекрутскую песню  прощаясь с родней, друзьями и односельчанами.

Глава Большебуяновского сельского поселения Юрий Ильин призывникам пожелал отличной службы и крепкого здоровья.  Он  вручил им  традиционный  набор новобранца и пожелал добросовестно нести военную  службу в Российской Армии. Напутственные слова призывникам говорили заведующий музеем Герман Ларшников, заведующая ЦСДК Ираида Гордеева. Они по традиции повесили на шею новобранцев полотенца. 

Родители  благословили своих детей, и пожелали достойно отслужить армейскую службу, вернутся домой здоровыми и невредимыми. Ученики 8 класса Большебуяновской ООШ поздравили юношей песнями и стихами. Хорошей службы, верных товарищей по службе, крепкого здоровья,  успехов  в военной подготовке пожелали все односельчане и стоя, бурными аплодисментами проводили своих земляков.

 

Фоторепортаж >>>



24 мая 2016
11:25
Поделиться