Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Шемуршинском районе

Заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Шемуршинском районе

В администрации  Шемуршинского района,  состоялось очередное заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В рамках повестки совещания  были рассмотрены вопросы  о  готовности  Шемуршинского района к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года,  о подборе кадров    для  сбора и обработки первичных статистических данных при проведении  ВСХП 2016 г., а также  об аренде помещений  для работы временных  переписных работников и хранения материалов переписи, об обеспечении  транспортными средствами и средствами связи.          

В обсуждении вопросов  приняли участие  начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Алексеев В.В., уполномоченный по вопросам переписи Вашуркина Л.П. , начальник отдела экономики администрации района Татарских Т.П.

Выступая, Владимир Алексеев отметил, что до 1 июня текущего года необходимо завершить работу по упорядочению адресного хозяйства. Татарских Т.П. выступила с информацией  по заключению договоров аренды  и охраны  помещений, аренды транспортных средств и оказания   услуг связи. Уполномоченный по вопросам переписи  Вашуркина Л.П. рассказала о подборе временного переписного персонала.

В ходе заседания также были обсуждены проблемы, возникающие в процессе подготовки к сельскохозяйственной переписи 2016 года и намечены планы  предстоящей работы. Было решено продолжить информационно- разъяснительную работу среди населения.



23 мая 2016
09:11
Поделиться