Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День здоровья и спорта в Шемуршинском районе

В Шемуршинском районе в минувшую  субботу состоялся очередной День здоровья и спорта. В этот день физкультурно- спортивный комплекс ДЮСШ «Туслах» с.Шемурша  в очередной раз  распахнул свои двери для всех желающих на безвозмездной основе.

Спортивный комплекс стал центром активного досуга жителей района. Для детей и их родителей работали большой и малый бассейны, тренажёрный и борцовский залы, желающие занимались фитнесом, играли в теннис. Традиционно наибольшее количество посещений зафиксировано в плавательном бассейне. Также на свежем воздухе все желающие занимались на волейбольной, баскетбольной, мини-футбольной и площадке для игры в большой теннис.

День здоровья и спорта в ДЮСШ «Туслах» показал, что шемуршинцы не забывают о своем здоровье и с удовольствием посвещают ему свободное время. Ведь здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

Также во всех сельских поселениях района были открыты спортивные залы и спортивные площадки  для проведения  физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятияй, мастер-классов и открытых  уроков.

 

День здоровья и спорта прошел организованно и массово. Радует, что шемуршинцы   провели этот день на открытых площадках для игровых видов спорта и в других спортивных сооружениях, укрепляя здоровье.

А сегодня в спортивном зале ДЮСШ «Туслах» проходит Республиканский турнир по борьбе дзюдо в честь памяти Героя России Олега Долгова. Приглашаем зрителей на этот спортивный праздник.

 Следующий День здоровья и спорта будет проводиться 18 июня .



22 мая 2016
11:01
Поделиться