Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: в ходе еженедельного совещания в администрации района обозначены важные задачи

Шемуршинский район: в ходе еженедельного совещания в администрации района обозначены важные задачи

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с еженедельной планерки у главы администрации Валерия Фадеева. В планерке приняли участие начальники структурных подразделений администрации, руководители ряда районных подразделений федеральных и республиканских служб. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и ЖКХ  Владимир Никифоров проинформировал присутствующих с ходом подготовки к весенне-полевым работам, готовности сельскохозяйственной техники к весеннему севу, подготовки к весеннему половодью, благоустройства территорий.

Существенное внимание на планерке было уделено экономической проблематике. Начальник отдела экономики администрации района Эльвира Жамкова доложила, что продолжается работа по регистрации земель сельхозназначения, формированию и учету.

Главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова выступила с отчетом о демографической ситуации района за прошедшие два месяца.  Рассказала об утвержденном плане мероприятий по профилактике и лечении болезней системы кровообращения.

Начальник отделения полиции по Шемуршинскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский»  Сергей Агеев ознакомил с оперативной обстановкой и доложил о принимаемых мерах по обеспечению правопорядка на территории района.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Владимир Петьков проинформировал всех о предстоящих праздничных культурно-массовых мероприятиях на этой неделе. А 8 марта в целях сохранения и развития национальных традиций и культурного наследия в Шемуршинском районе пройдет районный праздник «Проводы зимы». На центральной площади села Шемурша в этот день пройдут массовые праздничные гуляния, театрализованное представление «Прощай зимушка-зима», выступление творческих коллективов района, спортивные состязания. Глава администрации района Валерий Петрович заметил, что праздник должен пройти в безопасном режиме:необходимо обеспечить общественный порядок в местах проведения районного праздника,  организовать дежурство скорой медицинской помощи.

Подводя итоги совещания, главы администрации района дал ряд поручений ответственным руководителям.

 



02 марта 2015
12:08
Поделиться