Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Вынесен приговор в отношении водителя «Лады», по вине которого погиб пассажир

Батыревским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Шемуршинского района Захарова Алексея. Он обвинялся в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 5 апреля 2014 года Захаров Алексей управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при следовании на автодороге «Цивильск-Ульяновск», не справившись с рулевым управлением, пересек линию горизонтальной дорожной разметки, выехал на полосу встречного движения, далее на левую обочину, и съехав в кювет, совершил опрокидывание своей автомашины.

В результате совершенного Захаровым дорожного транспортного происшествия Иванов Сергей (персональные данные изменены) получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП.

Захаров А. вину в совершении данного преступления не признал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии поселении.

Приговор суда  не вступил в законную силу.

 

Прокурор  района 

старший советник юстиции     С.И.Егоров

 



28 января 2015
13:23
Поделиться