Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Большебуяновское сельское поселение: обелиски не остаются без присмотра

Большебуяновское сельское поселение: обелиски не остаются без присмотра

С каждым днем все ближе знаменательная дата - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Каждый человек готовится встретить это великое событие достойно. Юбилейные мероприятия должны стать выражением благодарности и уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Защищая Отечество, солдаты не думали ни о героизме, ни о наградах. Самая высокая награда – народная память. Она жива и будет жить! 

Памятники связующее звено времен, обеспечивающее непрерывность духовной и культурной традиций народа. Сохранить бесценное наследие, созданные прошлыми и настоящими поколениями, сберечь все это для потомков — наша насущная патриотическая задача. Немаловажными задачами являются привлечение внимания общественности к состоянию памятников и обелисков, воспитание патриотизма у молодежи — у тех, кто будет учиться, работать и жить на шемуршинской земле после нас.

В деревнях Большое Буяново, Верхнее Буяново, Старая Шемурша обелиски, посвященные погибшим и без вести пропавшим воинам, занимают   почетное   место. Администрация Большебуяновского сельского поселения и учащиеся МБОУ «Большебуяновская ООШ»  ухаживают за  памятниками, не оставляя без внимания территории, прилегающие к ним. Ежегодно в зимний период на территории Большебуяновского сельского поселения  ведется работа по очистке снега вокруг памятников и обесков.

 



28 января 2015
10:01
Поделиться