Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

С 18 ноября по 18 декабря на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, где приняли участие 495 школьников 7-11 классов, из  девяти школ района. Олимпиада проходила по 21 предмету. По итогам Олимпиады определено количество призовых мест –146. Из них победителей –40 учащихся школ района, призеров – 106. Лучшие результаты показали учащиеся Шемуршинской средней школы, завоевавшие 82 призовых места (56% от всех призовых мест). Общеобразовательные организации распределились по количеству победителей и призёров II этапа Олимпиады в 2014-15 уч. году следующим образом:

Шемуршинская СОШ - 26 победителей и  56 призеров, Карабай-Шемуршинская СОШ – 6 победителей и 18 призеров, Бичурга-Баишевская СОШ – 2 победителя и 12 призеров, Трёхбалтаевская СОШ – 3 победителя и 6 призеров, Чепкас-Никольская ООШ – 1 победитель и 7 призеров, Малобуяновская ООШ – 4 призера, Байдеряковская ООШ - 2 победителя и 1 призер, Старочукальская ООШ – 2 призера и завершает Большебуяновская ООШ без призеров.

Вслед за всероссийской олимпиадой прошли и региональные олимпиады по культуре родного края, чувашскому и татарскому языкам. Всего 74 ученика приняли участие в этих олимпиадах, из них 22 стали победителями и призерами. Наибольшее количество призовых мест у Шемуршинской школы – 5 победителей и 3 призера и Большебуяновской школы– 5 победителей

Однако победа на муниципальном этапе не гарантирует участие в третьем этапе олимпиады. Только лучшие из лучших на основе рейтингового отбора по  итогам всех участников республики попали на региональный этап олимпиады. Из Шемуршинского района в региональном этапе примут участие 17 учеников.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа и желаем дальнейших интеллектуальных побед участника регионального этапа!



24 января 2015
16:48
Поделиться