Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе подведены итоги Года культуры: «Красиво встретили, достойно проводили!»

В Шемуршинском районе подведены итоги Года культуры: «Красиво встретили, достойно проводили!»

2014 год, объявленный в Российской Федерации и в Чувашской Республике Годом культуры, в Шемуршинском районе был богатым на события.

18 декабря в Шемуршинском районе состоялось подведение итогов Года культуры.  В праздничный день были отмечены победители всех конкурсов и фестивалей, проходивших в течение года. Состоялось награждение лучших работников в сфере культуры по итогам 2014 года. Не забыли отметить всех, кто активно участвовал в реализации Года культуры - активистов художественной самодеятельности, народные и образцовые коллективы, одаренных детей района – каждый получил свою награду.

Глава администрации района обратился с поздравлениями к представителям сферы культуры района, отметив, что Год культуры для всей нашей большой страны стал мощнейшим импульсом, заставившим пересмотреть отношение к культуре, поставить её в один ряд со стратегически важными отраслями, обеспечивающими национальную безопасность государства. «Именно в этом году, - отметил он, - мы впервые заговорили во весь голос о национальной культурной безопасности нашей страны. Мы участвовали в конкурсах, обновляли дома культуры, встречали в районе именитых гостей, обменивались мнениями и делились опытом. Я говорю огромное «спасибо» всем,  благодаря кому состоялся Год культуры на территории Шемуршинского района. Уверен, предстоящий Год литературы будет не менее богатым на события, открытия и впечатления, и мы вместе сможем преодолеть все трудности, воплотить в жизнь самые смелые планы».

Самым ярким моментом стало вручение грантов лучшим учреждениям культуры и благодарностей работникам сферы культуры.

Церемония награждения сопроводилась яркими выступлениями лучших творческих коллективов Шемуршинского района.



20 декабря 2014
09:06
Поделиться