Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Общероссийский День приема граждан в администрации Шемуршинского района прошел четко и результативно

Общероссийский День приема граждан в администрации Шемуршинского района прошел четко и результативно

Вчера, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента РФ во всех органах государственной власти нашей страны проводился общероссийский День приёма граждан. В этот день любой человек мог обратиться в государственные органы власти за решением вопросов, относящихся к компетенции данного органа, представив документ, подтверждающий личность гражданина (паспорт).

В администрации Шемуршинского района прием вели глава администрации Валерий Петрович Фадеев, заместители главы, а также начальники управлений. В здании администрации в этот день был оборудован специальный мобильный центр регистрации граждан, обратившихся в муниципалитет, как по вопросам личного характера, так и по направлениям жизнедеятельности сельской инфраструктуры.

С 12 часов 00 минут  до 20 часов 00 минут руководители всех организаций, учреждений района, главы сельских поселений принимали граждан в порядке очереди. Администрация района  обеспечила обращение  в режиме видеоконференцсвязи к уполномоченным лицам, в компетенцию которых входит  решение поставленных  вопросов.

По итогам состоявшегося общероссийского Дня приёма граждан, 12 декабря 2014 года к руководителям администрации за решением насущных вопросов обратились 43 гражданина, 19 из них были приняты  лично, 24 гражданина обратились в режиме связи.

Прием граждан был организован четко, прошел конструктивно и результативно, без каких бы то ни было жалоб и претензий. Анализ обращений граждан показал, что в основном интересовали вопросы улучшения жилищных условий, социальной поддержки, здравоохранения, программы переселения и работы жилищно-коммунального управления. Жители района остались довольны внимательным отношением и компетентностью специалистов. Все обращения граждан района приняты к обязательному исполнению.

Напомним, что согласно поручению Президента РФ, начиная с прошлого года, Общероссийский день приема граждан планируется проводить ежегодно.

 



13 декабря 2014
11:40
Поделиться