Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Глава администрации Шемуршинского района провел совещание с руководством сельских поселений

Сегодня, 12 декабря 2014 года, глава администрации Шемуршинского района Фадеев Валерий Петрович провел совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации района. Актуальными на сегодняшний день оказались вопросы:

О проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации;

О  реализации указов, подписанных В.В.Путиным  07 мая 2012 года:

  • О мероприятиях по реализации государственной социальной политики;
  • О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения;
  • О реализации государственной политики в области образования и науки;
  • О мерах обеспечения граждан  доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг;
  • О улучшении демографической ситуации.

На совещании также были обсуждены другие вопросы о ходе подписки на периодические издания районной газеты «Шемуршинские вести» и республиканские издания. Отмечено исполнение плана по подписке по всем сельским поселениям.

По информации, представленной заместителем главы администрации – начальником отдела строительства и ЖКХ В.Н. Никифоровым , все объекты строительства – под контролем и будут сданы в эксплуатацию в срок.

В числе задач, требующих незамедлительного решения главами сельских поселений, на совещании выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, подготовка к проведению новогодних праздничных мероприятий и обеспечение мер безопасности на них,совместно с редакцией районной газеты «Шемуршинские вести», отделениями почтовой связи выполнить задание по подписке на первое полугодие 2015 года на районную и республиканские газеты,с 12 до 20 часов провести прием граждан.

 



12 декабря 2014
12:26
Поделиться