Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Мисс Шемуршиночка-2014

Мисс Шемуршиночка-2014

                                                                         Важный праздник, чудный день! 

                                                                         День не взрослых, день детей!

                                                                         Дети – это счастье наше! 
                                                                         Дети делают мир краше!

                                                                         И обязаны взрослые позаботиться, 
                                                                         Чтобы было у детей все, что хочется!

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребенка.Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. А для детишек Всемирный день ребенка - это праздник, это ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, познакомиться с новыми друзьями, поиграть в интересные игры, получить подарки и полакомиться сладостями.

Чтобы подарить детям радостные, счастливые моменты в жизни, во Всемирный день ребенка в АУ «Центр развития культуры Шемуршинского района» состоялась театрализованная конкурсно- развлекательная шоу программа для детей «Мисс Шемуршиночка-2014».

Этот день все дети, родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений ждали с нетерпением. С особенным волнением и трепетом ждали этот день девочки, ведь это первый в их жизни конкурс, на котором они могут показать всем, что они не просто  красивые девочки, но ещё и очень талантливые, музыкальные и артистичные.Маленькие шемуршинские красавицы продемонстрировали свои всевозможные таланты. Поддержать конкурсанток пришли родители,  родственники, соседи, которые громко их подбадривали.Все участницы – маленькие красавицы – хоть и волновались на большой сцене, но робости зрителям и жюри старались не показывать. Они на каждом этапе состязания поражали не только прелестными улыбками, горящими глазками, но и талантом, выдумкой, задором.

 Всем конкурсанткам предстояли серьёзные испытания. Первый конкурс «Визитная карточка», в котором каждая девочка рассказала о себе. Во втором конкурсе «Маленькие модельеры» нужно было показать одежду сделанную из подручных материалов. Третий конкурс «Я люблю петь и танцевать» удивил всех гостей в зале оригинальностью – здесь участницы выступали сос своими мамами и всей  семьей.

Данное мероприятие стало уже традиционным в районе и проводится в целях выявления и развития талантов у детей дошкольного возраста, привлечения детей к участию в культурных мероприятиях района,  воспитания  эстетического вкуса, выявления ярких, творческих, интеллектуальных способностей, стимулирования работы музыкальных работников  дошкольных учреждений.

В конкурсе приняли участие дети дошкольных учреждений с. Шемурша от 5 до 7 лет. По итогам конкурса  участники были награждены грамотами центра развития куль туры Шемуршинского района по следующим номинациям:

- номинации «Мисс Грация» удостоена воспитанница детского сада «Ромашка» Ефимова Маша;

- в номинации «Мисс Мастерица» победительницей стала воспитанница детского сада «Аленушка» Концова Ксюша;

- в номинации «Мисс Нежность» лучшей стала воспитанница  детского сада «Сказка» Залалтдинова Аделина;

- номинации «Мисс Певунья» удостоена воспитанница детского сада «Аленушка» Краснова Виктория;

- в номинации «Мисс Очарование» не было равных воспитаннице детского сада «Аленушка»  и самой юной участнице Ларшниковой Анастасии;

- номинация «Мисс Элегантность»  досталась воспитаннице детского сада «Сказка» Львовой Маше;

- «Мисс Улыбка» завоевала воспитанница детского сада «Аленушка»  Елизарова Ирина;

-«Мисс Артистичность» удостоилась воспитанница детского сада «Ромашка» Розова Арина;

-«Мисс Радость» завоевала воспитанница детского сада «Аленушка» Юманова Софья.

 Корону победительницы конкурса и титул «Мисс Шемуршиночка – 2014» завоевала воспитанница детского сада «Ромашка» Убасева Валерия.

 



21 ноября 2014
16:50
Поделиться